Среда Июль 09, 2025
Главная  //  Новости  //  До 1 ноября предусмотрен тестовый режим для торговли по новым правилам считывания кода маркировки

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

09
Июль 2025

Об этом сообщают в Министерстве по налогам и сборам.

Для снижения нагрузки на бизнес и покупателей Правительство и Нацбанк пересмотрели требования к работе кассового оборудования. Так, исключена необходимость сканирования национального QR-кода, которым сейчас маркируется большинство товаров, в том числе повседневного спроса. Теперь при продаже соков, напитков, консервов и других товаров можно считывать только штриховой код, если есть дифференцированный учет, а при его отсутствии и торговле только этими товарами в небольшом магазине просто вводить сумму единицы товара. В отношении товаров, которые маркируются средствами идентификации, требования сохранились. При их реализации необходимо считывать код маркировки, обеспечивать дифференциированный учет и продавать продукцию поштучно.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0

  1. Новости
Июль 09, 2025

14 электронных ярмарок вакансий проведут в Гродненской области в текущем июле

Соискатели ознакомятся со свободными рабочими местами, режимом и условиями труда, смогут…
Июль 09, 2025

Сезон торговли товарами для школьников стартует в Беларуси с 15 июля

Задача торговых объектов - представить широкий ассортимент одежды, обуви, ученической…

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»



.



Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.