В конце марта в Волковысский РОВД обратился 59-летний местный житель, который сообщил, что у него из автомобиля в деревне Мочулино пропали документы на транспортное средство, дом, а также страховка на иномарку. Со слов потерпевшего, кто-то ночью полазил в салоне автомобиля, который был не заперт, и забрал их.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Волковысского РОВД был установлен молодой человек, который забрал чужое, а также найдены документы, вернее, их остатки. 28-летний подозреваемый решил их сжечь для уничтожения улик.
Волковысским районным отделом Следственного комитета его действия квалифицированы по статье «Хищение, уничтожение, повреждение либо сокрытие официальных документов, штампов, печатей, совершенные из корыстных или иных личных побуждений». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Правоохранителям подозреваемый толком не смог пояснить мотивы совершенного преступления.
Служба новостей радио Гродно MFM 105.0
КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»
230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1
Тел./факс: (0152) 62-23-37
Viber: +375(33)60-11-069
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.