Пятница Май 15, 2026
Главная  //  Новости  //  Двое жителей Гродно отправились на рыбалку. Вернулись они без улова и личных вещей

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

22
Июль 2024

Подробности происшествия рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.

29 июня двое жителей областного центра отправились на рыбалку. С собой мужчины взяли спиртное, которое, не дождавшись улова, выпили. Позже граждане почувствовали усталость и прилегли отдохнуть прямо на землю.

Пробуждение для гродненцев сложно было назвать добрым. Поднявшись с земли, они обнаружили пропажу двух мобильных телефонов, золотой цепочки, денежных средств, а также рюкзака с паспортом, кошельком, зарядным устройством и одеждой. Сумма причиненного ущерба превысила 1400 белорусских рублей.

После обнаружения пропажи потерпевшие обратились за помощью в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались мужчина и женщина из Гродно. Подозреваемому 50, а его подельнице – 51 год. На допросе граждане признались, что в тот день заметили спящих мужчин и решили забрать их вещи. Правоохранителями изъято часть похищенного имущества, в том числе и золотая цепь.

Действия фигурантов Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Кража». Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Служба новостей радио MFM 105.0 Гродно

  1. Новости
Май 14, 2026

Республиканская информационно-пропагандистская акция МЧС "Безопасные каникулы" стартует в Беларуси 15 мая

По 31 августа спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации…
Май 14, 2026

Католики отмечают один из великих праздников - Вознесение Господне

Вознесение всегда приходится на четверг и отмечается на 40-й день после Пасхи.
Май 14, 2026

Адвокаты Беларуси 15 мая проведут бесплатные консультации по случаю Дня семьи

Акция для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, пройдет во всех…
Май 14, 2026

Мининформ анонсировал первый день Форума медийного сообщества Беларуси

Сегодня делегации областей приедут в Гродно.
Май 13, 2026

Кадровый день провел накануне Глава государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение: Александра Шундрика на…

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»






 

 

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.