Пятница Октябрь 03, 2025
Главная  //  Новости  //  24 велосипеда украли на Гродненщине за весну

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

13
Апр 2022

С наступлением тепла предметом преступного посягательства всё чаще становятся велосипеды. За весенний период в милиции Гродненщины уже зарегистрировано 24 факта их кражи. Подробнее -  официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Владимир Аплевич.

Велосипед – весьма ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью всё чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также в общественных местах, когда те стоят без присмотра. Халатность хозяев заключается в том, что они не принимают никаких мер по предупреждению кражи: оставляют велосипеды в подъездах, наивно думая, что это их обезопасит, на улице в течение продолжительного времени, не пристёгивая его. Также хранят имущество в незапертом помещении.

Так, 9 марта в Щучинском районе двое знакомых увидели, что сарай был открыт. В связи с чем, им не составило труда попасть в помещение и совершить кражу 2-ух велосипедов «Аист». В ходе проведенной проверки лица были установлены сотрудниками Щучинского РОВД. Подозреваемые задержаны, в отношении них в настоящее время проводится проверка. По факту их действиям дана правовая оценка.

Уважаемые граждане! Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять вещи без присмотра.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0

  1. Новости
Окт 03, 2025

Ежегодно в первое воскресенье октября в Беларуси отмечается День учителя

Специально к празднику Национальный статкомитет подготовил обзор. В нашей стране работает…
Окт 02, 2025

В Беларуси введен запрет на лов всех видов рыб на зимовальных ямах

В реках это глубоководные участки с медленным течением, в стоячих водоемах – устья…

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»



.




 

 

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.