Подробности происшествия рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.
Хоть лето уже прошло, но в биографии и памяти 47-летней жительницы Гродно оно останется навсегда. В один из августовских дней женщина приехала отдыхать на турбазу в районе деревни Озёры рядом с областным центром. Там на территории обустроены общественные уборные, где подозреваемая и совершала противоправные действия.
Вечером она пошла в сторону туалетов и на полке увидела чужой мобильный телефон, который решила забрать себе.
Почувствовав, что именно здесь можно обогатиться за чужой счёт, гражданка приходила к уборным и проверяла полку на наличие вещей, которые здесь буквально на пару минут оставляли другие отдыхающие. И уже на следующий день подозреваемая видит барсетку и ещё один мобильный телефон, которые быстро крадёт и растворяется в толпе. Обескураженные потерпевшие, выйдя из уборной и не обнаружив личных вещей, обратились за помощью в милицию.
Сотрудники Гродненского РОВД установили личность нечистой на руку женщины, которая совершила кражи. В отношении неё Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела. Ранее гражданка судима не была.
Служба новостей радио Гродно MFM 105.0