Понедельник Июль 20, 2026
Главная  //  Новости  //  Конфликт несовершеннолетних из-за электронной сигареты в Лиде

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

16
Фев 2022

Как сообщил официальный представитель УВД гродненского облисполкома Ярослав Василевский, в милицию г. Лида поступило сообщение от врачей больницы об оказании медицинской помощи подростку, пострадавшему в конфликте со сверстником.


В ходе разбирательства, бесед с потерпевшим и свидетелями сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выяснили, что один из учащихся лидской школы принес с собой на занятия электронную сигарету. По просьбе одноклассника он поделился с ним своим гаджетом. Но неудивительно, что педагог заметил «вейп», стал выяснять, кто принес в школу запрещенный предмет. Одноклассник, использовавший "электронку", сообщил, кому именно принадлежит сигарета. С учетом того, что такие предметы на территории школы запрещены, учитель закономерно объявил, что электронную сигарету он передаст родителям. И вот в этот момент владелец гаджета задумался о том, как вернуть себе имущество. Его претензии были направлены в адрес одноклассника.
Произошла драка, в ходе которой один из подростков ударился о стену головой. Ему потребовалась помощь врачей.

За последний месяц в Лиде зарегистрировано три происшествия с участием несовершеннолетних, использующих электронные сигареты на территории учреждений образования. Два из трех происшествий, связанных с «вейпом», закончились конфликтами и причинением телесных повреждений.

Служба новостей радио MFM 105.0 Гродно

  1. Новости
Июль 20, 2026

Около 53 тыс. абитуриентов подали документы на бюджетные места в вузы при плане приема в 33 тыс, сообщили в Министерстве образования

Ранее зачислено 5,6 тыс. целевиков и 400 победителей университетских олимпиад.
Июль 20, 2026

Мост через Неман на 91-м километре трассы Р-5 «Барановичи – Новогрудок – Ивье» закрыт на ремонт

Мера введена с 20 июля и продлится до 31 октября 2027 года.
Июль 20, 2026

Минздрав Беларуси разъяснил порядок предоставления справок школьникам к новому учебному году

Документ о состоянии здоровья для подростка оформляется один раз в год – в месяц рождения…
Июль 18, 2026

Сколько абитуриентов подали документы в вузы на бюджетные места, рассказали в Минобразования

Около 53 тыс. абитуриентов подали документы на бюджетные места в вузы, сообщили в…
Июль 17, 2026

"Белпочта" возобновила прием посылок с товарами в США

Однако, правила отправки другие. Из-за изменений американского законодательства товарные…

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»






 

 

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.