Пятница Апрель 26, 2024
Главная  //  Новости  //  Новости  //  Лидером в области и стране по извлечению вторичного сырья из мусора является Гродно на сегодняшний день

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

Как сообщили в городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, высокого процента удалось достичь, в том числе, благодаря получению компоста из пищевых отходов, а также щепы из старой мебели.

Лидером в области и стране по извлечению вторичного сырья из мусора является Гродно на сегодняшний день

Песок возвращается в карьеры, а из использованного пластика делают тротуарную плитку. В ближайшем будущем гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов планирует запустить линию по производству RDF-топлива. Предстоит закупка оборудования. Линия будет запущена уже в этом году. Для дальнейшего совершенствования работы с отходами в Гродненской области будут созданы четыре региональных комплекса - в Волковыске, Лиде, Гродно и Сморгони. Каждый комплекс будет иметь полигон и мусорный завод. Таким образом, в области останется только четыре полигона для захоронения отходов вместо существующих восемнадцати.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канл «Гродно Плюс»




Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.