Вторник Март 04, 2025
Главная  //  Новости  //  О ситуации по заболеваемостью корью сообщает Минздрав Беларуси

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

07
Дек 2023

В текущем году зарегистрировано свыше 140-ка случаев. А с ноября стал отмечаться подъем заболеваемости - уже более 90 фактов.

Эпидситуация развивается на территории четырех регионов – Брестской, Гомельской, Минской областей и Минска. 74% заболевших - не привиты, либо не имеют сведений о вакцинации в анамнезе. А в случае с детьми – практически 90% не привиты. Они либо не достигли возраста вакцинации, либо не получили прививку из-за отказа родителей. Специалисты призывают граждан старше 18 лет уточнить свой прививочный статус. Это можно сделать в территориальной поликлинике, амбулатории или ФАПе. Если данные о вакцинации против кори, перенесенной болезни и др. отсутствуют, то следует сделать профилактические прививки против инфекции.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0

  1. Новости
Март 03, 2025

Месяц промышленного туризма стартовал в Беларуси

Крупные промышленные холдинги Минпрома проведут дни открытых дверей, производственные…
Март 03, 2025

Руководители госорганов в марте проведут приемы граждан в регионах

Три встречи пройдут в Гродненской области. Так, Председатель Государственного…

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канл «Гродно Плюс»




Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.